Алексей Васильевич
8 (916) 244-73-69

Статьи и публикации о ремонте стиральных машин

Что вы делаете, когда ломается бытовая техника, например, стиральная машина? В первую очередь потребителю приходит в голову мысль о покупке новой машинки, а не о том, чтобы произвести ремонт своей , хоть и не новой, стиральной машины. Но здесь спешить ненадо. Необходимо взвесить все \"за\" и \"против\". Сначала нужно хотя бы позвонить в ближайшую мастерскую по ремонту стиральных машинок и поинтересоваться стоимостью предстоящего ремонта или пригласить мастера на диагностику. Ведь по статистике ремонт стиральных машин во много раз дешевле новой машинки. Не стоит каждый раз покупать новую машинку при малейшей поломке.
Какая стиральная машина у вас и какие особенности ремонта той или иной модели стиральной машинки, секреты и нюансы установки, диагностики неисправного элемента - об этом можно узнать на форуме, посвящённому ремонту бытовой техники и задать вопрос о вашей неисправности и получить ответ от пользователя, который сталкивался с похожей поломкой. Или обсудить эту тему.

Распространённая поломка при которой не сливает воду стиральная машинка - это засор или отказ сливного насоса помпы. Надо прочистить фильтр самостоятельно, а если не поможет, то вызвать мастера и заменить насос на новый. Произвести замену сливного насоса можно самостоятельно, соблюдая все меры предосторожности. Цена ремонта по замене помпы сливной на конкретную модель можно узнать по телефону. Позвоните и вы убедитесь, что заменить сливной насос в стиральной машине стоит недорого. Такого плана ремонт стиральных машинок производится на дому.


Распространённая поломка при которой не греет воду стиральная машина - это обрыв цепи управления терморегулятора или отказ тена. Можно самостоятельно заменить тен, купив его в нашем магазине, а если не поможет, то вызвать мастера и заменить сгоревший тен или другую неисправную деталь на новую. Произвести замену нагревательного элемента самостоятельно можно, соблюдая все меры предосторожности по электробезопасности. Цена ремонта по замене тена на конкретно вашей модели стиральной машинки можно узнать по телефону.

Принцип работы стиральной машины.



Вообще стиральную машину изобрели давным-давно, ещё в позапрошлом веке. Но бельё, которое стиралось в этих машинках, изнашивалось очень быстро. Изобретатели планомерно, шаг за шагом усовершенствовали узлы и агрегаты этого вида техники. И вот в конце концов стиральная машина появилась у нас в России. Самое большое распространение получали машины активаторного типа.

Бельё после стирки отжималось в ручную с помощью валиков, а сама стирка проходила во вращающейся вертикально центрифуге. Конечно качество стирки оставляло желать лучшего, хотя и освобождало от основной тяжелой физической работы. Хотя приходилось применять усилия для отжима белья, пропуская их через валики, которые так или иначе приводили к деформации белья. Со временем появились полностью автоматизированные машинки. Принцип действия их основан на програмном обеспечении, заложенным в главном модуле управления всей стиральной машины. Включая машинку и выбирая программу, мы тем самым задаем режим ее работы: короткий, средний или длинный цикл стирки. Весь процесс начинается с подачи воды через заливной, электромеханический клапан. Затем барабан, следуя программе, совершает вращательные реверсивные движения. Тэн нагревает воду до заданной температуры. Затем грязная вода сливается из машины с помощью сливной помпы. Потом следуют один за другим циклы полоскания белья, предварительный и основной отжим.
Из всей ручной работы, которую нужно приложить к стирке человеку, это засыпать моющее средство в специальный отсек. Качество стирки зависит от многих факторов, основные из которых: жесткость воды, степень загрязненности белья, выбранная программа стирки и качество используемого порошка. Если вы выберите правильный температурный режим, вес загружаемого и необходимое количество моющих средств, то в совокупности на выходе вы получите качественно выстиранное бельё. Сейчас применяются различные способы активации моющих средств с помощью лопастей активатора ( как в стиральных машинах марки Део) и с помощью вращающегося барабана с установленными в них бойниками. А в некоторых моделях применяется воздушно-пузырьковая стирка: в барабан нагнетается через воду воздух (как в аквариуме), тем самым повышается эффективность проникновения моющего средства в бельё.
Ваше имя:
Ваш телефон:
Краткое описание поломки:
* Перезвоню Вам в течении 30 минут

ремонт техники всех фирм

Вы можете заказать ремонт машинок таких марок:

  • Ремонт стиральных машин AEG
  • Ремонт стиральных машин ARDO
  • Ремонт стиральных машин Аско
  • Ремонт стиральных машин ATLANT
  • Ремонт стиральных машин Beko
  • Ремонт стиральных машин Bosch. Сервис Бош
  • Ремонт стиральных машин Brandt
  • Ремонт стиральных машин Candy. Сервис Канди
  • Ремонт стиральных машин Electrolux. Сервис Электролюкс
  • Ремонт стиральных машин Gorenje
  • Ремонт стиральных машин Hansa
  • Ремонт стиральных машин Ariston. Сервис Аристон
  • Ремонт стиральных машин IGNIS
  • Ремонт стиральных машин Indesit. Сервис Индезит
  • Ремонт стиральных машин Kaiser. Сервис Кайзер
  • Ремонт стиральных машин LG
  • Ремонт стиральных машин Samsung. Сервис Самсунг
  • Ремонт стиральных машин Siemens. Сервис Сименс
  • Ремонт стиральных машин Vestel
  • Ремонт стиральных машин Whirlpool
  • Ремонт стиральных машин Zanussi. Сервис Занусси